Albo Pretorio:
  • Orario C.R.M. ... Leggi tutto

  • Ordinanza del Sindaco n. 58 dd. 15.07.2016... Leggi tutto

  • Avviso di disponibilita' per un posto di assistente amminsitrativo Comune di Bresimo... Leggi tutto

  • Elenco Associazioni che hanno richiesto contributi anno 2016... Leggi tutto

Ufficio ragioneria e personale

Orari:

LU - GIO: dalle 8:45 alle 12:30 - dalle 14:30 alle 15:30

VE: dalle 8:45 alle 12:30

Contatti Ufficio Ragioneria e Personale:

Tel. 0465.343160

Tel. 0465.343165 (Ufficio Personale)


ragioneria@comunetioneditrento.it

ragioneria@pec.comune.tione.tn.it 

Responsabile: 
rag. Cinzia Bonenti, TEL. 0465.343161 - cinzia.bonenti@comunetioneditrento.it
rag. Anna Troggio, TEL. 0465.343163 - anna.troggio@comunetioneditrento.it
rag. Chiara Simoni, TEL.0465.343164 - chiara.simoni@comunetioneditrento.it
rag. Guido AndreollI, TEL. 0465.343162 - guido.andreolli@comunetioneditrento.it
 


UFFICIO PERSONALE

personale@comunetioneditrento.it

rag. Orietta Apolloni, TEL. 0465.343165 - orietta.apolloni@comunetioneditrento.it
rag. Liana Ferrari, TEL.  0465.343165 - liana.ferrari@comunetioneditrento.it


Competenze:

L'Ufficio Ragioneria si occupa principalmente della gestione delle entrate e delle spese del Comune nonché del bilancio di previsione e conto consuntivo del Comune.
Inoltre altre significative competenze sono:

  • la gestione del personale e dell'economato;
  • la gestione degli immobili comunali dal punto di vista degli affitti;
  • la gestione delle assicurazioni (dei dipendenti, degli amministratori, e del Comune in generale);
  • l'erogazione di aiuti agli anziani e persone indigenti del Comune

ORGANI

del comune Tione di Trento

dettagli

la Giunta

del comune Tione di Trento

dettagli

il Consiglio

del comune Tione di Trento

dettagli

Amministrazione Trasparente dei siti web: contenuti organizzati ad uso del cittadino

urp, / Note legali

Sito certificato secondo i parametri della Bussola della Trasparenza del sito magellanopa.it.